аллерго-иммунолог

03:59 27-03-2003 / Лиза, обратиться

У меня болела правая сторона горла, а потом справа на лбу появился "букетик" розовых пузырьков, потом под ними вообще шишка вырасла, да еще шишка около уха - как будто кость распухла, и ещё болезненность справа же на коже головы и у виска. Глотаешь - а отдаёт на кожу головы. Болею простудными заболеваниями довольно редко, особо не простужалась, вот и думаю, может это всё быть аллергией?
Последнее время внутри себя глупо мучаюсь одной глупой проблемой, в связи с этим ещё вопрос: может алергия быть связанной с некоторой внутренней депрессией?

Ответы

# 23:23 27-03-2003 Брейкин Д.В., обратиться
С психологическими проблемами связано очень много заболеваний и состояний, похожих на эти заболевания. Однако то, что Вы описали - не аллергия. А вот что это - обратитесь к терапевту для обследования.
# 06:59 30-03-2003 Лиза, обратиться
Выяснилось, что это связяно с. .. ветрянкой (здесь это называется chicken- pox), которую я перенесла лет 15 назад. Терапевт сказала, что под влиянием нервного стресса те ветряночные частицы, которые дают мне иммунитет, дают вот такое созвездие прыщей и опухоль, это обычно бывает только с одной стороны тела. Плюс горло - лимфатическая система даёт другую опухоль и болезненость кожи. ..
Вам, доктор, спасибо за ответ, что это не похоже на аллергию. ..