аллерго-иммунолог

17:30 16-12-2000 / Ольга, 17 Лет…, обратиться

15. 12. 00г. на приёме врач сказал, что у меня крапивница. Вчера это были немного вздутые белые пятна с красным ободком, опухали руки и ноги, немного чесалось. Температуры не было. В конце дня появилось на спине, с утра было на лице (в области глаз и носа), но к вечеру спал отёк. 16. 12. 00г. Отёк кисти рук и некоторых пальцев, колен и ступни. Прыщики с рук ушли, местами остались покраснения. Но где- то около 17: 00 вспухла губа. Врач предупреждал о последствиях отёка или опухоли на горло. Что делать? Вызывать скорую или чем- то смазать, чтобы не распространялось это дольше?

Ответы

# 22:19 16-12-2000 not found, обратиться
Для купирования крапивницы попробуйте принять антигистаминные препараты(например, тавегил по 1 т. утрм и вечером) в течение 5- 7 дней. Также необходимо соблюдать гипоаллергенную диету,
следует обратиться к аллергологу и пройти обследование. Выяснив причину крапивницы и приняв соответстующие меры можно будет избежать повторения ее в дальнейшем.