аллерго-иммунолог

13:23 17-12-2000 / Аллергик (И.Б. …, обратиться

В течение десяти лет наблюдался пыленоз ( ольха, береза). Неплохо помогал Кларитин; слышал о новом препарате Телфаст. Каковы Ваши рекомендации относительно према препаратов? Сообщите, пожалуйста, схему приема. Спасибо.

Ответы

# 18:54 17-12-2000 not found, обратиться
Вы ожете провести предсезонную подготовку. Начиная с о второй недели марта следует принимать кетотифен (задитен) по 1 т на ночь, в глаза и нос закапывать капли, содержащие кромогликат натрия- по 2 к в оба носовых хода и в оба глаза 3 - 4 раза в день. И так в течение всего сезона цветения.
Другой вариант- курс инъекций гистоглобина № 5- 10 в феврале.
Третий вариант- провести курс специфической иммунотерапии виновными аллергенами. Обратитесь к аллергологу по месту жительства и вместе с ним выберите подходящий ВАм курс предсезонной подготовки.
Препарат телфаст и пароч - антигистаминные нового поколения, не вызывающие сонливости являются только симптоматическими средствами и применяются для снятия уже развившихся симптомов аллергического воспаления.