аллерго-иммунолог

05:37 04-04-2003 / Лейла, обратиться

Мальчик родился в июне 1994 года. Вторая беременность. проходила нормально без отклонений в анализах. Но только на 9 месяце беременности от локтя до кистей рук высыпали болячки ( переела шоколад). В первый день как родился мальчик, к вечеру все болячки исчезли . Ребенок родился методом кесарева сечения. На четвертый день после рождения обнаружили хрипы в легких и ребенка поместили в реанимационное отделение. Кололи ампициллин- 5 дней. в больнице пролежали 8 дней. Приняли только капли от полемеалита. БЦЖ не привили. после приема у невропатолога в 2 месяца ввели БЦЖ но на руке нет места от прививки . не принялось. Кормила только грудью 13- 14 месяцев. Ребенок в весе прибавлял по норме и выше. Первые признаки диатеза выявились в 4 месяца в виде сыпи на лице . видимо были нарушения диеты у матери. В 8 месяцев опять была нарушена диета матери и весь ребенок покрылся болячками. Назначили Кетотифен пол чайной ложки 2 раза в день. Через месяц все прошло. В два года 7 месяцев первый раз ночью появились хрипы в бронхах в марте 1997 года. Назначили Кетотифен Активированный уголь Кальция глюконат. Но в июне 1997 года без простуды вновь хрипы в бронхах. Сделали10 уколов Линкомецина . выехали к морю. Осенью 1997 года вновь свисты. Делали Эуффилин после все отпустило. Все это время находились на деете. В Апреле 1998 году дала ревит одну таблетку , вызвался приступ. дали Эуффилин отпустило. С этого времени пока контролирую пищу приступов нет ребенок спит но очень сильные свисты. Всегда спит без подушки лицом вниз все 9 лет. При малейшем нарушении диеты все повторяется. Принимаем только Эуффилин. В октябре 2000 года приступы становились все хуже и хуже . обратились к аллергологу Эуффилин не снимал приступов . после этого назначили Винталин - Эуффилин состояние отличное. Помогите пожалуйста к кому можно обратиться . это возможно пищевая аллергия и уже замучала ребенка . может быть есть какието другие средства. Практически ему не чего нельзя есть. от всего у него аллергия. Почемуто врач аллерголог не разрешает применять антигистаминные средства в городе нет задитена швецарского. Просим вас если есть возможность выслать нам рецепты народных средств лечения пищевой аллергии ребенку можно кушать говдину . курицу . яблоки . сливу . арбуз. Все макаронные продукты. Хлебо булочные изделия. Из овощей только картофель и капусту. Страшная реакция на молочные изделия и на орехи и арахис. С надеждой на помошь . очень просим откликнутся. Слышали что можно применять Мумие. Если кто то может помоч отзавитесь. В журнале малыш прочитали статью о лечении пищевой аллергии гомеопатичискими средствами адрес врача не указывался. Если есть такие средства просим указать какие именно. Если вы согласны мы можем выслать какие нужно анализы (ответы).

Ответы

# 11:02 05-04-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Лейла. Не советовал бы Вам увлекаться народными средствами, в данном случае есть большая опасность погубить ребенка, так как народные методы лечения создаались в другое время, тогда не было столько аллергии. Не существует народных средств именно для лечения бронхиальной астмы. Обратите внимание на окружение ребенка, уберите всю пыль, животных, ковры и т. п. , подушка должна быть синтепоновая (или другой синтетический материал). Обсудите с аллергологом применение базисной терапии ингаляционными стероидами. Применение антигистаминных последнего поколения не запрещено (Лоратин, Зиртек, Телфаст, Кларитин, Эриус).
# 02:09 23-08-2010 Наталья, обратиться
Здравствуйте!
В 1990 году сделали операцию по удалению шипа на носовой перегородке. Анестезия - лидокаин. У меня была сильнейшая аллергия на него. С тех пор слизистая носа сильно отекает на аллергены, например, на амброзию. Не могу дышать. А ртом дышать не умею и мучаюсь. На этой почве был отёк Квинке (на сельдерей), был бронхит аллергического происхождения (выбросы воздушные). К тому же начинаются панические атаки. Как разорвать связь и убрать отёк слизистой? как успокоить слизистую? чем успокоить психику?