аллерго-иммунолог

16:36 09-04-2003 / Аля, обратиться

Здравствуйте. Мне 27. Обнаружилась аллергия после принятия ампициллина. Пила супрастин и акт. уголь - не помогло. Врач прописал пить магния сульфат 25% 3 р в день и др. лекарства. Взяла в аптеке магния сульфат. Врач мне сказал, что он в ампулах и его надо процедить и пить. А на нем написано, что он ставится внутримышечно. Да и что там можно процеживать - абсолютно прозрачная жидкость. Может мне не те лекарства дали в аптеке? Или все таки пить? Подскажите, пожалуйста.

Ответы

# 00:01 14-04-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Немного не понимаю при чем здесь магнезия (магния сульфат). Можно пить то, что продается в ампулах, это не опасно. Может это не аллергия на ампициллин, а проявление болезни? (бывает инфекционно- аллергическая сыпь, на нее не действуют препараты типа супрастина).