аллерго-иммунолог

19:56 23-04-2003 / Анка, обратиться

Скажите, пожалуйста! Если у меня до 25 лет не было никакой аллергии, при этом дома живет пушистая киска, то, может ли развиться астма, если кошек станет больше? Дело в том, что один человек(родственник) утверждает, что от животных надо избавиться, т. к. "странно, что у нас(меня, мужа, братишки- 9лет) до сих пор не развилась астма, (хотя никогда даже не было аллергии) но, при появлении еще 2 кошек- это произойдет обязательно. " Мне, кажется, это неправильным, но доказать я ничего не могу, а киска должна родить.

Ответы

# 01:13 24-04-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Если признаков аллергии нет, то почему должна развиться астма? ?? Если есть проявления аллергии, тогда вероятность развития астмы повышается. Избавляться от кошек при отсутствии аллергии смысла нет.