аллерго-иммунолог

12:37 24-04-2003 / Sergey, обратиться

Здравствуйте!
У меня уже как год проявляется на коже
покраснение и вздутие кожи при несильном ударе или царапин.
достаточно обменяться рукопожатием и происходит покраснение, а в дальнейшем опухание кожи в том месте, где было наиболее сильное нажатия на кожу.
Кожа набухает по краем красного цвета, а в середине белая примерно выгладит как ожог при этом тешиться!
что мне делать как лечиться и что это может быть!

Ответы

# 11:16 26-04-2003 Брейкин Д.В., обратиться
У Вас, вероятно, имеет место механическая крапивница или нарушения в системе комплимента. В любом случае Вам надо пройти подробное обследование, почему влруг это возникло. если будут обнаружены причины, то после их устранения все пройдет, если причины установлены не будут, то лечение (а это простое снятие симптомов) надо подбирать индивидуально. По интернету ничего рекомендовать не могу, обратитесь к аллергологу очно. В Санкт- Петербурге можете обратиться в МНТК Аллергоцентр, тел 272- 54- 43