аллерго-иммунолог

23:58 26-04-2003 / Натик (И.Б. 388…, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ! МЕНЯ ЗОВУТ Наташа , ине 17 лет. Уже 4- 5 лет у меня выявлена пищевая аллергия , как показали аллергены наа пшеничную муку , белок яйца, курицу , овсянку, лемон. но полностью покраснения в области лица, точечки на руках и ногах не проходили! когда было хуже принимала кларитин и мазала элоком. НА руки иноги ничего не наносила.
Лежала две недели в больнице , вот поставленные диагнозы: атопический дерматит, локализованный , нестойкая ремиссия. , пишевая аллергия , аллергический фолликулит. рописано лечение кетотифеном ( 3 месяца) и вазилин + гидрокартизованная мазь( на лицо) . сейчас проведённые пробы- отрицательны. я соблюдаю более менее диету. Может вы посоветуете , что делать именно с ногами( кака я поняла здесь фолликулит) уже 5 лет. .. . такие красненькие глубокие точечки. иногда шелушение , и иногда , когда выдавливаешь - такие гнойнечки маленькие. почти то же самое на руках.
Заранее огромное человеческое спасибо.

Ответы

# 18:54 27-04-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Наташа, если это действительно фолликулит (бактериальное воспаление волосяного фолликула), то лечить это дело надо антибиотиками местно или внутрь. Другой вопрос, что фолликулит длящийся 5 лет, это какой- то шибко длительный фолликулит. Тут надо смотреть его сочетание с атопическим дерматитом, может это и не фолликулит вовсе, или не совсем он. Вобщем сама понимаешь, по интернету практически нереально помочь. По идее фолликулитом, да и атопическим дерматитом занимаются дерматологи. Покажись дерматологу, если он не сможет помочь, то попробуй обратиться к другому дерматологу, какой- нибудь сумеет помочь. Успехов : ))) breyd@rambler. ru