аллерго-иммунолог

21:17 06-05-2003 / Елена (И.Б. 358…, обратиться

Помогите, пожалуйста, начался сильный насморк и жжение глаз, точнее зуд. Все это аллергия на пыльцу растений и пыль. А у меня маленький ребенок (5 мес), которого я кормлю грудью. Какие препараты можно принимать?

Ответы

# 19:06 07-05-2003 Vladimir, обратиться
Рекомендую поддержать организм натуральными препаратами и нормализацией питания. Это стабилизирует работу иммунной системы, снизит уровень аллергических реакций, снизит воспалительные процессы, возможно поможет избежать лекарственных препаратов. Сайт www. mypoint. ru
С уважением Владимир info@mypoint. ru
# 19:29 07-05-2003 Елена (И.Б. 358…, обратиться
А что больше ничего нельзя сделать?
# 21:51 07-05-2003 Андрей Кравцов…, обратиться
Сомнительные добавки во время кормления, пусть и допущенные кем- то, ЗАПРЕЩЕНЫ!
Большинство противоаллергических препаратов не рекомендуется применять во время кормления грудью. Кестин, лоратадин (кларитин), зиртек, телфаст, гисталонг (астемизол), супрастин, тавегил однозначно не следут принимать. Пожалуй, остается относительно безопасные препараты первого поколения - фенкарол, диазолин довольно слабенькие при этом.
Лучше использовать назальные спреи ацеластин (аллергодил) или левокабастин (гистимет). + сосудосуживающие препараты (нафтизин).
# 23:40 07-05-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Биологически активные добавки принимать не следует. Можно принимать Кларитин (или Зиртек) по 1 таб 1 раз в день, для ребенка он безопасен. Фенкарол, диазолин, тавегил принимать не следует, возможен короткий курс (5 дней) Супрастина по 1 таб 2 раза в день. Нос промывать водой (чуть подсоленой). Местно в нос применять Кромогексал (Кромоглин) по 1- 2 дозы 4 разав день (спрей). При очень сильной аллергии можно применить короткий курс Насобека по 1 дозе 3- 4 раза в день до нормализации состояния с переходом на Кромогексал. Однако идеальный вариант - сходить к аллергологу на очный прием. Удачи.
# 19:21 15-05-2003 Елена (И.Б. 358…, обратиться
2 Брейкин
Жаль, что вы из Санкт- Петербурга, а не из Москвы. : ( : )