аллерго-иммунолог

09:37 08-05-2003 / Татьяна, обратиться

Доктор! В ноябре впервые переболела молочницей, заглушив ее свечами. Спустя 2 месяца начался цистит, пролеченный антибиотиками. После лечения антибиотиками развился глубокий кандидоз во влагалище и во рту. Принимала флюкостат - 3 недели, а потом 2 недели - экзифин. На время приема симптомы (крошковатость, зуд, жжение) затухают. Сдала посев на среду Сабуро - положит. . Доцент кафедры дерматологии предлагает лечиться экзифином, но у меня стала болеть печень. Я слышала о антитоксичных иммуноглобулинах. Существуют ли действительно гомологические лечебные сыворотки против кандидоза? где их можно приобрести, и если от них реальный эффект? Что Вы посоветуете в моем случае: я никак не могу избавиться от этой напасти. Принимала и иммуномодуляторы, и витамины - ничего не помогает. Неужели мне теперь всегда придется быть одной: мой мужчина отказывается жить со мной из- за боязни заразиться снова? ?? Заранее благодарю.

Ответы

# 23:25 09-05-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Противокандидозного иммуноглобулина не существует. Лечитесь у врача очно, исследуйте клеточный иммунитет. По интернету помочь НЕВОЗМОЖНО!