аллерго-иммунолог

19:04 08-05-2003 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 20 лет. В последние 3- 4 года у меня появилась аллергия. Примерно в это время она у меня начинается, в начале весны, когда травка только появляется. Слизистая воспаляется, чешется, постоянно чихаю. Сейчас пью Кларотадин, до этого пила Пиполфен. Но они не очень мне помогают, все равно чешутся глаза, нос и пр. , но не так сильно, как без них. Еще у меня есть аллергия на яблоки, сырую морковь и орехи: лесные орехи, фундук и миндаль. Тоже все чешется и на губах волдыри вскакивают, но почти сразу исчезают. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Может, анализы какие- нибудь сдать или таблетки какие- то посоветуете?

Ответы

# 23:38 09-05-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Катя, все правильно делаешь. Только пипольфен не стоит применять. Пей Кларитин (или Кларотадин, Зиртек, Эриус, Телфаст180) по 1 таб 1 раз в день, в нос прыскай Кромогексал по 1 дозе 3- 4 раза в день, его же можно капать в глаза по 1 капле 3- 4 раза в день. Нос ежедневно промывай чуть подсоленой водой. Обязательно сходи к аллергологу, существует очень хороший (правда муторный) способ лечения аллергии на пыльцу - Специфическая Иммунотерапия. Она проводится в зимнее время. Удачи : )
# 19:46 10-05-2003 Катерина…, обратиться
Спасибо Вам большое! ! Обязательно воспользуюсь вашими советами!