аллерго-иммунолог

08:58 16-05-2003 / Селезнева Аня…, обратиться

Возраст 8 лет, город Балаково Саратовской области, 5 лет не можем избавиться от сильного отека в носу, и как следствие, хронический тонзилит - нос не дышит, дышит ртом; частое чихание, сопровождается выделением прозрачной слизи из носа. Ставили диагноз: аллергический ринит. Лор назначал тавигил, фенкарол и другие противоаллергические таблетки, а также всевозможные мази и капли в нос, в состав которых входили димедрол, новокаин, прочие противоаллергические препараты. Все это мы мазали и капали в нос. Но отек до сих пор не снят. Улучшений нет никаких. Ходили к аллергологу, делали обследование. Аллергены в крови присутствуют на перо подушки, на пыль. Но особенно аллергия, не отмеченная врачом, на кошек. Проходили физио и лазеротерапию. Результатов положительных не получили, отек остался. Подобные симптомы наблюдаются круглогодично, отек не спадает ни при каких лечениях. Врачи советуют использовать гормональные препараты, но нам этого не хотелось бы.

Ответы

# 00:48 20-05-2003 Брейкин Д.В., обратиться
К сожалению другого выхода нет, на первое время (около месяца) необходимо назначение местных гормональных препаратов. И обязательное соблюдение гипоаллергенного быта. Если Вы не уберете из квартиры ВСЕ, что вызывает аллергию, то никакое лечение не поможет. Удачи.