аллерго-иммунолог

11:40 20-05-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, моему сыну 4 года, у него аллергия, перепробовали несколько лекарств: супрастин, тавегил, кларитин, и т. д. , ничего не помогает. Скажите, пожалуйста, лекарство "Мумие" вылечивает ли от аллергии? И можно ли его давать 4- х летнему ребенку? Заранее, спасибо.

Ответы

# 00:01 21-05-2003 Vladimir, обратиться
Попробуйте создать для ребенка условия препятствующие возникновению аллергии. Необходимо правильное питание, режим дня, исключение аллергенов и токсинов. Для нормализации работы организма необходимо восстановление работы кишечника, витаминно минеральная поддержка. Более подробная информация на сайте www. mypoint. ru Это особенно важно, так как у вашего ребенка скоро начнется первый ростовой скачек, когда влияние среды и условий его проживания очень сильно повлияет на его дальнейшее здоровье. Будут вопросы, пишите info@mypoint. ru
P. S. а мумие больше влияет на регенеративные процессы в организме (сращивание костей и тд. ), насколько я помню.
# 00:08 22-05-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Универсальных средств не существует! Мумие содержит в себе массу микроэлементов, которые улучшают обмен веществ. На проявления аллергии оно практически не влияет.