аллерго-иммунолог

22:17 26-05-2003 / Диана, обратиться

Меня постоянно мучает одна и та же болезнь. Стоит мне пролечиться, как через неделю- две она уже снова в силе. Это гарднереллез. Мой гинеколог уже не знает, что мне делать. Утверждает, что проблема состоит в ослаблении иммунной системы, а гарднереллез - это лишь проявление слабой иммунки, как индикатор. Можно ли что- то сделать? Мне следует обратиться к специалисту- иммунологу?

Ответы

# 01:11 28-05-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Честно говоря, никогда не изучал проблему гарднереллеза, поэтому однозначного ответа Вам дать не смогу. Однако, обычно при хронических инфекциях имеется недостаточность системы фагоцитоза, которую можно стимулировать. Однако у Вас возможно есть какие- нибудь другие нарушения. Обратитесь очно к иммунологу, возможно потребуется развернутый анализ иммунограммы для уточнения возможных нарушений иммунитета.