аллерго-иммунолог

00:36 27-05-2003 / Olja, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня уже 12 лет поллиноз. 2 года мне делают гипосенсибилизацию, но мне с каждым годом всё хуже, в этом году появились и приступы кашля. Ещё мы с мужем пытаемся забеременнеть, мне делают стимуляцию овуляции. Можно ли совмещать лечение у аллерголога и гинеколога? Мой аллерголог сказал сначала, что лекарство безвредно даже для беременных, а потом сказал, что вредно беременным.

Ответы

# 22:16 27-05-2003 Vladimir, обратиться
Уважаемая Ольга, 12 лет достаточный срок, чтобы задуматься, что "не все в порядке в Датском королевстве". Пора восстанавливать потраченное здоровье комплексно. Очистить организм, подпитать, наладить питание и др. Посмотрите информацию на сайте www. mypoint. ru надеюсь, она вам поможет. А на зачатие, формирование и развитие плода влияет даже обыкновенная еда.
С уважением Владимир info@mypoint. ru
# 01:01 28-05-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Нет конечно, сочетать лечение у гинеколога и специфическую иммунотерапию (конкретно период уколов) не стоит, это надо делать в разное время. Во время беременности проводить СИТ также не стоит (хотя это не противопоказано). По вопросам ухудшения состояния не смотря на проведение СИТ ничего конкретного по интернету сказать невозможно. Могу предположить, что допущена ошибка либо в выборе аллергена для лечения, либо в установлении показаний к лечению (оно эффективно только при определенных условиях). Попробуйте проконсультироваться у другого аллерголога. В Питере можете обратиться в Аллергоцентр, тел 272- 54- 43. Удачи.