аллерго-иммунолог

07:25 27-05-2003 / Елена. 19Лет. М…, обратиться

10 мая у меня начало чесаться тело. Сначала в одном месте, а теперь чешеться почти все. Ходила к дерматологу он сказал что надо обращаться к аллергологу т. к. скорей всего это аллергия на что- то(но на что? ). Раньше у меня никакой аллергии не было. Но примерно год назад началась аллергическая реакция на металлы (кроме золота). А прошлой зимой была тепловая крапивница. Но больше не повторялась. Чем пока можно убрать этот зуд и почему вдруг появилось столько аллергий? Раньше ж вроде здоровая была. И на что у меня может быть аллергия в этот раз?

Ответы

# 00:55 28-05-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Лена, обследоваться надо. Так вот, на ура, я не скажу что это за аллергия, какие причины ее. Различных причин крапивницы масса, выяснение их - достаточно сложная задача, и уж точно это делается не по интернету. Сходи на прием к аллергологу, районному или в диагностический центр, можно в Питере в наш Аллергоцентр (тел 272- 54- 43), где тебя обследуют и уже смогут что- нибудь более- менее точно сказать. А пока принимай антигистаминный препарат (Кларитин, Зиртек, Телфаст180) по 1 таб 1 раз в день. Удачи : ))