аллерго-иммунолог

10:14 27-05-2003 / Мария 18, обратиться

У меня хроническая аллергическая крапивница. Раньше принимала Телфаст180. Вообще первый раз аллергия появилась после передозировки антибиотиками, попала в больницу с отеком Квинке. Зимой ничто не беспокоило, но потом пошла работать в аптеку консультантом по витаминам, там был рецептурно- производственный отдел. Аллерголог сказала, что я разумеется надышалась лекарствами. Теперь высыпания беспокоят постоянно, а уже лето, надо носить открытую одежду, стесняюсь. Хочу узнать, есть какие- нибудь еще антигистаминные препараты лучше Телфаста180? Может нужны уколы?

Ответы

# 00:49 28-05-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Телфаст в данном случае наиболее эффективное средство. Те уколы, которые могут быть более эффективны (гормональные) Вам лучше не применять, они сейчас помогут, а в дальнейшем сделают только хуже. Лучше уж носить закрытую одежду или постараться найти причину крапивницы и устранить ее. Можете попробовать обратиться в Аллергоцентр (если Вы живете а Питере) для обследования. тел 272- 54- 43. Удачи.