аллерго-иммунолог

10:34 27-05-2003 / Светлана М…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Я хочу спросить у Вас про препараты ИРС и рибомунил. ИРС моему ребенку (1г 7 М) хорошо помогает при насморке. Но проблема в том, что насморк у него часто, мы ходим в сад , сами понимаете откуда частый насморк. Можно ли каждый раз применять ИРС или есть ограничения. И еще. Мы пьем вторую неделю рибомунил. И у меня возникла мысль, а если мы заболеем (ОРВИ, ОРЗ) то рибомунил можно продожать принмать или его отменяют. Из инструкции я поняла, что он не только профилактический препарат , но и лечебный. Значит ли это, что можно и нужно его пить и во время болезни. У нас врачи в поликлиннике почему то с прохладцей относятся к этим препаратам. Поэтом спрашиваю у Вас. СПАСИБО.

Ответы

# 00:45 28-05-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Препарат Рибомунил применяется в Вашем случае вне зависимости от того, болеет ли ребенок или нет. Применяйте препарат исключительно по схеме (расчитаной на 4- 6 месяцев).