аллерго-иммунолог

15:09 27-05-2003 / Евгений, обратиться

Здравствуйте! Этой весной у меня обнаружилась такая проблема со здоровьем, как Фурункулез. Любая царапина не заживает, а начинает гноиться. Врач- дерматолог сказала, что у меня ослаблен иммунитет, выписала антибиотик, витамины и назначила процедуру - аутоиммунотерапию - кровь из вены вкалывают в ягодицу. На всякий случай проверил кровь на сахар - натощак 4, 4 мм/ л, через 2 часа после приема глюкозы - 4, 6 м/ л. )Вопросы такие: 1)Как стимулирут иммунитет инъекция моей крови мне же? 2)Хотелось бы побыстрее вылечиться , а то лето, речька, а я весь в гнойных ранах. Какие анализы/ обследования мне нужно еще сделать? 3)Из Вашей практики, какое самое эффективное лечение? 4)Можно ли быстро "повысить" иммунитет?
Спасибо.

Ответы

# 00:12 28-05-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Евгений. Дерматолог все правильно Вам назначил. Механизмы стимуляции иммунитета аутогемотерапией я Вам тут объяснять не буду, это достаточно сложно и не до конца выяснено. Могу сказать, что этот метод обладает очень хорошим иммуностимулирующим эффектом. После курса лечения, если эффекта не наступит, обратитесь к иммунологу очно, возможно потребуется сдача развернутой иммунограммы и применение некоторых иммуномодуляторов (называть их тоже здесь не буду, самолечение в этом НЕДОПУСТИМО! ).