аллерго-иммунолог

05:38 28-05-2003 / Аля, обратиться

Здравствуйте, доктор. У нас возникла следующая проблема. У ребенка (1г. 9мес) покраснения по всему телу. Типа волдырей, от маленький прыщиков, до больших пятен во всю щеку. К аллергологу в поликлинике попасть не можем - на эту неделю записи уже нет. Волдыри он расчесывает и от этого становится еще более капризным. И еще не знаю относится это к делу или нет, но у него насморк, небольшой кашель и температура 37 с копейками.
Мы от алллергии с рождения страдаем. Но такое в первый раз. Что съел - не знаю. Что нам делать? Собираюсь лечить как обычно нам назначал наш врач. супрастин, бифидумбактерин, акт. уголь, хилак- форте, смекта. Что вы посоветуете?

Ответы

# 06:16 28-05-2003 Аля, обратиться
Для прояснения картины могу послать вам фотографии на e- mail. Напишите куда посылать.
# 14:29 28-05-2003 Аля, обратиться
В течение дня стало еще хуже. Плечи и щеки - сплошное красное пятно. Руки - 50% , ноги пятнышками. Много спит, капризничает. Помогите пожалуйста. Только не говорите чтобы мы пришли на консультацию очно - мы живем _далеко_ не в Москве. . Тут у нас даже за деньги к аллергологу без очереди не попадешь. .. : (
# 14:50 28-05-2003 Нина, обратиться
Аля, срочно вызывайте "Скорую" и езжайте в больницу. Поймите, то что у ребенкка на коже, то же самое и внутри на органах. Смотрите, чтобы не начался Отек Квинке. У моего ребенка было примерно то же самое- покраснение очень сильное, я вызвала скорую, неделя в больнице- гормональные препараты. А что делать? Организм сам не справляется. Не тяните! Супрастин и активир уголь не помогут!
Выздоравливайте!
# 19:58 28-05-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Срочно вызывайте скорую! !! !! !! !! !
# 21:45 28-05-2003 Лена, обратиться
Ну в самом деле, что же вы ждете, вызовите скорую, это бесплатно, быстро и сделают что надо. Нельзя рисковать здоровьем малыша!
# 22:18 29-05-2003 Аноним, обратиться
скорую и побыстрее, имеете все шансы потерять ребенка еслибудите медлить. .. .. .он просто задохнеться
# 23:38 30-05-2003 Инга, обратиться
Надо же! Мы только вчера выписались из больницы, с той же проблемой. .. Позади неделя под капельницей. Нам 1, 6.
# 23:38 30-05-2003 Инга, обратиться
Надо же! Мы только вчера выписались из больницы, с той же проблемой. .. Позади неделя под капельницей. Нам 1, 6.
# 23:38 30-05-2003 Инга, обратиться
Надо же! Мы только вчера выписались из больницы, с той же проблемой. .. Позади неделя под капельницей. Нам 1, 6.