аллерго-иммунолог

19:23 05-06-2003 / Ясенька, обратиться

Здравчтвуйте, доктор! У меня такая проблема, вот уже несколько лет у меня на солнце или после ванны появляются красные пятнышки, которые чешутся, помогает Кларитин, но я не могу его постоянно пить, потому, что он перестает помогать. .. Я не могу выйти на пляж, не могу принять ванну с любимым человеком, и вообще иногда даже раздется. .. Что делать?

Ответы

# 23:31 05-06-2003 Брейкин Д.В., обратиться
НИЧЕГО! Эти виды крапивницы не поддаются лечению (ы некоторых случаях можно попробовать специализированное светолечение при солнечной крапивнице). Вам повезло - Вам помогает Кларитин. Если он перестает помогать, смените антигистаминный препарат, их в настоящее время несколько (Кларитин, Зиртек, Телфаст120, Эриус, Кестин), меняйте их между собой. Часто эти виды крапивницы проходят самостоятельно через несколько лет после появления. Удачи.
# 16:38 09-06-2003 Ясенька, обратиться
Большое спасибо!
# 18:33 11-06-2003 Татьяна, обратиться
Ясенька! У меня то же самое, просто беда. Как я Вас понимаю. .. Сдавала все возможные анализы в институте иммунологии и аллергологии, ну не знают они, что это и как лечится! Придется терпеть. И чесаться.