аллерго-иммунолог

21:24 25-06-2003 / Гюля, обратиться

Я астматик, мне 23 года, болею астмой с 13- ти лет, почти не лечусь, на данный момент беспокоит то, что я начинаю задыхаться как плотно пообедаю, раньше так не было. А так я задыхаюсь и от смеха и от пыли и от физических упражнений. Я бы хотела подлечится, но так чтобы не лежать в стационаре поскольку нет такой возможности, я работаю и учусь. При приступах применяю астмопент. Буду благодарна Вашему совету. Гюля.

Ответы

# 22:21 26-06-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Гюля. Лечение астмы - процесс тонкий и заочно никак не решаемый. По поводу приступов после еды можно посоветовать: 1. более частый прием пищи небольшими порциями 2. курс прокинетиков (Мотилиум) по 1 таб перед едой 3. прием совместно с пищей ферментных препаратов (Креон- 10000 по 1 таб во время еды). Все остальное только на очном приеме, возможно после некоторго (небольшого) обследования. В больницу для этого совсем не обязательно ложиться. В Питере можно обратиться в наш аллергоцентр, тел 272- 54- 43. Удачи.