аллерго-иммунолог

07:42 02-07-2003 / Анжела (И.Б. 33…, обратиться

Уважаемый доктор! Была с ребенком у аллерголога, иа так как сама мучаюсь с аллергическим насморком и коньюктевитом, то она выписала и мне тоже лекарство- фексадин, но она очень дорогой, в интернете прочитала, что аналог - диазолин, который намного дешевле. Купила диазолин, стала пить, но заметила, что утром мне очень тяжело вставать, все время хочу спать. Чем отличается фексадин от диазолина? И что лучше принимать. Так же врач говорила что- то про ломилан. Но все эти препараты нового поколения очень дорогие и мне не по карману. Помогите. При чем аллергия то проходит, то начинается со страшной силой. В нос капаю то диоксидин, то виброцил, нужно ли это делать? А глаза чем можно полечить- они чешутся и слезятся.

Ответы

# 23:37 03-07-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Анжела. Фексадин - это препарат нового поколения и диазолин аналогом его не является. К сожалению ничего конкретного посоветовать не могу так как все противоаллергические препараты дороги. Наиболее дешевый препарат - Кларисенс. Также можно попробовать пройти курс гистаглобулина. Поговорите со своим аллергологом. И одно из дешевых но весьма эффективных средств - промывание носа несколько раз в день чуть подсоленой водой (примерно 0. 9% раствор), можно и глаза промывать. Удачи.