аллерго-иммунолог

22:02 10-07-2003 / Наташа, обратиться

Здравствуйте, доктор!
В августе 2001 г. была на консультации у аллерголога, результаты тестов на аллергены: домашняя пыль + (0, 291), Candida Kruzei + ++ (0. 775), Rhizopus nigricans + ++ +(1. 612), Staphylococcus aureus + ++ (0. 743). В мае 2003 г. выявили в крови золотистый стафиллококк, поставили диагноз хронический сепсис, чем я могу укрепить иммунитет, и возможно ли избывиться от аллергии. Стоит ли применять антибиотики - ранее прошла курс макропена, гентамицина, бициллин- 3 6 недель. Ставят еще ревматизм или ревматоидный полиартрит, не решили пока, что. Ко всему у меня еще температура до 37, 5 каждый день на протяжении 3 лет. спасибо.

Ответы

# 03:49 13-07-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Наташа. ничего не понял! Что значит "хронический сепсис"? ?? Сепсис - это тяжелое состояние требующее интенсивного лечения. он может повторяться, если неуничтожен очаг, но вот чтобы он был постоянным. .. это уже нонсенс, такого не может быть. И при чем тут тесты на аллергены? ?? И как сюда привязался ревматизм или ревматоидный артрит? (кстати это абсолютно разные заболевания и отличить их друг от друга не так уж сложно). Кто вас вообще обследует? Может Вы сами чего- то не поняли? Ответить на Ваш вопрос в данной интрпретации не представляется возможным. Попробуйте объяснить или рассказать поподробней.
# 23:19 14-07-2003 Наташа, обратиться
Доктор, аллергия на вышеуказанные раздражители есть уже 7 лет, постоянно по утрам и вечерам насморк, слезы и прочее. На счет ревматизма или артрита - диагнозы ставили в разных мед учреждениях обособлено, кто как поставил. Сепсис - в крови постоянно высевают то одних микробов, то других, причем лечение антибиотиками ведется каждый раз в зависимости от чувствительности флоры, температура при приеме антибиотиков так и остается 37, 5 каждый вечер. При полном обследовании нашли 14 хронических заболеваний, которые в принципе, все могут давать субфебрилитет, лечение назначили: мезим - форте, энтеродез, витамины и все. Если Вас заинтересовала моя история болезни, мой адрес dazenkon@mail. ru, если сможете, напишите, может быть Вы мне чем- нибудь поможете. Большое Вам спасибо.