аллерго-иммунолог

15:52 17-07-2003 / Наталья, обратиться

Помогите, пожалуйста! Этим летом мне приходиться на выходные ездить к свекрови на дачу (там сейчас моя дочка). Все бы ничего, если бы не аллерг. реакция на воздух в доме (дом старый, много старых вещей, ковры, еше живет длинношерст. собака + кошка). 4 года назад я один раз была там - ночью появился насморк и слезотечение. На улице все проходит. В этом году, я, в принципе, зная, что у меня так будет, купила кларитин. Он купировал насморк, но опухли и слезились глаза. Решила не пить кларитин. Купила фенистил. Та же реакция. Добавила супрастин, привезла ионизатор воздуха. Эти симптомы прошли, но стала - задыхаться, как астматик. Сидя - становится лучше. Еще раз выпив кларитин - вроде бы помогло. Выхожу на улицу - все проходит. Хотя у самой дома есть собака. Подскажите, что можно использовать на время пребывания в таком помещении от проявления аллерг. бронх. астмы на ночь, учитывая, что я потом еще веду машину. Заранее благодарю и жду с нетерпением ответа, т. к. опять надо в выходные ехать к дочке (о чем я теперь думаю с ужасом, хоть в машине спи).

Ответы

# 23:34 18-07-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Наталья. Неужели Вы хотите всю жизнь страдать астмой? ?? !! ! Вам ПРОТИВОПОКАЗАНО даже пятиминутное нахождение в этом доме! Эти пять минут могут Вам в дальнейшем стоить очень больших трудов и забот со здоровьем. Поверьте астма - очень неприятная и неизлечимая болезнь. предотвратить ее развитие еще можно, вылечить - никогда! Если Вам дорого Ваше здоровье и Вы не хотите всю жизнь мучиться - не приходите в этот дом. Все остальные вопросы всегда так или иначе можно решить, было бы желание. Если уж едете на дачу, живите в палатке, в доме соседей, где угодно только не в этом доме. Удачи.
# 13:50 21-07-2003 Наталья (И.Б. 4…, обратиться
Спасибо за ответ, хоть и не обнадеживающий. Видимо, действительно, надо продумывать что- то в виде палатки. Пока, попробовала принимать эуфиллин по 1 таблетке на ночь. Вроде, тьфу- тьфу, помогло. А в доме я только ночую. Осталось помучиться еще четыре выходных и две среды. А потом я уеду в Евпаторию - как- никак, а это здравница как- раз для бронхолегочных больных.
Еще раз спасибо за ответ.