аллерго-иммунолог

01:08 07-08-2003 / Анна, обратиться

Здраствуйте доктор! Мне 24 года. Из них 22 страдаю аллергией в области рук и лица. 3- и года назад, после рождения ребёнка, аллергия появилась и на ногах. Высыпания всегда сопровождаются зудом, чем больше расчёсываю, тем больше болячек появляется. В детстве ставили диагноз нейродермит , а сейчас - экзема. Подскажите пожалуйста, что можно использовать, гормональные мази не сильно помогают, и куда можно обратиться, чтобы определить что это и от чего. Я из С- Петербурга.
Заранее благодарна.

Ответы

# 21:25 07-08-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Если не помогают гормональные мази (какие? ), то заочно посоветовать что- то конкретное я не могу. Пробуйте антигистаминные препараты - Кларитин, Зиртек, Телфаст180. Для консультации и обследования можете обратиться в наш Аллергоцентр, тел 272- 54- 43. Кирочная 17.
# 00:26 08-08-2003 Анна, обратиться
Доктор, здраствуцте ещё раз! Я использовала мази "Апилак", "Целестодерм"(крем и мазь), ещё какие- то, пила в разное время все вышеперечисленные таблетки + Кетотифен, Диазолин и ещё что- то, но даже от Кларитина лучше не стало. Прочитала что вы ещё и ревматолог и хочу спросить. Меня беспокоят суставы. В ревмоцентре на Подьяческой проф. Шишкин поставил диагноз(по снимкам) артроз т\ б суставов, но суставы побаливают почти все(коленные , локтевые, запястья). По анализам высокое сдержание только АСЛО, почти в 2 раз выше нормы. Назначил Найз, Сирдалуд, Хондро. Помогли они слабо. Сейчас периодически использую мазь Хондроксид , но суставы дают о себе знать. Чем это вызвано и как лечить дальше - не знаю. Не могли бы вы посоветовать в плане аллергии и артроза что- нибудь. Спасибо.
# 01:56 09-08-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Я собственно аллерголог- иммунолог. Ревматологией занимался исключительно по необходимости, притом детской. Если повышен антистрепитолизин- о, то конечно стоит пройти курс антистрептококкового лечения (антибактериального), возможно и суставы пройдут. Заочно вообще что- либо советовать сложно. Вся бихимия крови у Вас впорядке? (С- реактивный белок, сиаловые кислоты, общее содержание белка, фракции белка и др. Клинический анализ крови - в норме? СОЭ? Какие- нибудь жалобы со стороны других органов и систем? Состояние желудочно- кишечного тракта? Суставы болят только в каких- то конкретных ситуациях или постоянно?