banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

аллерго-иммунолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

аллерго-иммунолог

13:14 08-08-2003 / Анна , Справка …, обратиться

Не путайте спелеоклиматотерапию с галотерапией! Это разные методы, но показания для лечения похожи!
Галотерапия - комната из белой напыленной морской соли (NaCl)плюс аэрозольный распылитель (частицы 1 мкм)
Спелеоклиматотерапия - спелеокомната из НАТУРАЛЬНЫХ красных, оранжевых, синих, белых солеблоков (сильвинит) древнего палеозойского моря. Содержит NaCl, калий, магний, бром - всего 32 микроэлемента.
Сильвинит обеспечивает : естественный мелкодисперсный (менее 0, 5 мкм) соляной аэрозоль, легкие отрицательные аэроионы и низкую бактерицидную среду (отсутствие аллергенов). Фото и координаты - на сайте www. design- science. ru
По 25- летним наблюдениям СК также стабилизирует давление, химсостав крови, снимает стресс, оказывает психотерап. воздействие.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:33 08-08-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Это идентичные, вытекающие один из другого, методы! Ничем не отличаются по эффекту. Если Вы утверждаете обратное, пожалуйста приведите источники в научных журналах (название, год, номер, статья) по сравнительной эффективности обоих методов.
# 01:42 09-08-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Еще (и последний) раз напоминаю о недобросовестной рекламе. Ваше сообщение не удалено исключительно в связи с рекламой достаточно хорошего метода.
# 11:16 11-08-2003 Анна, Сплеоклим…, обратиться
Уважемый доктор! Привожу список лит- ры :
1. Верихова Л. А. "Спелеотерпия в России", гл. 2 Пермь, 2000
" . .от вышеназванных методов лечения(СК) следует отличать галотерапию, поскольку ГТ является методом лечения аэрозолями, в котором для ингаляции используются аэрозоли сухого хлористого натрия в массовой концетрации от 0, 5 до 9 мг/ м. куб. , а размер частиц соли колеблется от 5 до 5 мкм. ."
2. РНЦВМ и К РФ "Спелеоклиматотерапия: методики и эффективность применения" Пермь, 2002 г

В сильвините, используемом для спелеокамер содержится NaCl (51- 77% ), KCl (19- 42% ), Mg Cl, сернокислый кальций, бром и всего более 32 элементов (размер частиц - до 0, 5 мкм - позволяет "дышать кожей"). Они оказывают на человека как комплексное воздействие, так и по отдельности.
Более, того содержание отрицат. аэроионов от 1000 до 2500 е/ куб см, микроорганизмов не более 1000 КОЕ/ куб. м оказывает дополнительное воздейсвтие на организм, чего нет в галотерапии.
И последнее, древние природные узоры красных, оранженвых, белых и синих тонов оказывают психотерапев. действие (снятие стресса), что немаловажно и для больных и для здоровых - этого тоже нет в галотерапии.
По Вашей просьбе заканчиваю эту тему. Анна

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru