аллерго-иммунолог

00:37 23-08-2003 / Светлана…, обратиться

Уважаемый доктор подскажите пожалуйста как повысить ребёнку 4, 5 года иммунитет. Ребёнок часто болеет ангинами и принимает часто антибиотики, к тому же у него уже хронический тонзиллитю. Целое лето он сейчас не болеет, но прийдёт зима и у него начнутся обострения- проверенно. Какие препараты и народные средства способсвуют повышению иммунитета. Спасибо.

Ответы

# 01:26 23-08-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Учитывая, что ангины в основном вызываются стрептококком, при частых ангинах рекомендуется длительный курс антистрептококковой терапии - Пенициллин 10 дней в уколах, затем в течении примерно года Бициллин- 5 1 укол в месяц. Без постоянного лечения ангины могут вызвать много неприятностей. Иммунитет в данном случае коррекции не подлежит. Можно попробовать применять ИРС- 19, если он помогает.