аллерго-иммунолог

17:13 03-09-2003 / Татьяна, обратиться

Доктор! Очень прошу Вас помочь. Мне 24 года. Ничем серьезным за последние 10 лет не болела (только возраст. эрозию шейки матки ставили с 17 лет, но не лечили). Сначала этой зимой за границей впервые лечили цистит антибиотиками целый месяц. Развилась мощнейшая аллергия, тяжелейший кандидоз, дисбактериоз, герпес1, дисплазия шейки матки с элементами вируса(ВПГ, ВПЧ2? )и иммунодефицит после прилета в Москву. В апреле увезли в гинек. стационар в родной город по поводу кисты на яичнике, зуда и жжения и выпадении волос. Затем обнар. уреаплазму и стрептококк(ВПЧ 16 и 18- отриц. ). Все успешно пролечили суммамедом под прикрытием флюкостата, витамины, и кисту сразу стала лечить Регулоном (эстрадиол, дез. ) - она уменьшилась в 2 раза до 35 мм (от 67 мм - в мае), боли ушли, эрозия уменьшилась. Состояние полностью стабилизировалось за лето - приготовили вакцины СолкоТрихоВак и против герпеса, хотели прижечь СолкоВагином эрозию. На УЗИ сказали, что через 2 месяца совсем рассосется, если принимать низкодозиров. гормональные. Я поменяла гормонал. на Три- регол (эстрадиол, левогестрел) и одновременно простудилась. . . вульвит (зуд и жжение), герпес1, ВПГ2? , кандидоз - увеличиваются с каждым днем, разрушая слизистые и десна рта. Сейчас я принимаю 9ый день и хочу прекратить прием гормонов через сутки (сыпь). Хоть иммунолог уже сделал мне 2 инъекции Панавира, но герпес на губах не проходит9его смазываю Панавиром), присоединятся кандидоз. инфекция по рту. По- видимости, прием гормонал. препаратов + похолодание спровоцировали угнетение истощенной иммунной системы.
Скажите, пожалуйста, что мне делать? это аллергия на Три- Регол?
Можно ли прервать прием на половине фазы цикла? Как это повлияет на кисту?
Когда нужно начать прием гормон. средств снова? Спасибо! !!

Ответы

# 21:56 04-09-2003 Брейкин Д.В., обратиться
На предмет гормональной терапии консультируйтесь у гинеколога, я просто не в курсе конкретных схем и препаратов. Однако если аллергия не сильная, то можно не отменять препарат, а просто прикрыться антигистамином (например Кларитином), но все только по ситуации под очным контролем врача. НО Вам обязательно надо сделать иммунограмму, слепо "тыркаться" в лечении можно долго, лучше все- таки посмотреть что происходит.