аллерго-иммунолог

00:46 16-01-2001 / Любовь (И.Б. 31…, обратиться

Спасибо за Ваш ответ, прочитав его решила дополнить его необходимой информацией. Раньше проявлений аллергии на анальгин не было, но в связи с приемом его в больших дозах(болезненные месячные и т. д. ) стала замечать после приема препаратов с его содержанием появление сыпи(лицо и руки). Пробы на аллергию оказались положительны (сдавала кровь из пальца в аалерго- имунолог. лабор. ) К сожалению, к квалифицированному специалисту с полученными анализами попасть не удалось. Так как многие болеутоляющие содержат анальгин, боюсь последствий от их случайного применения(вызов скорой, приступ и т. д. ). Подскажите пожалуйста перечень лекарств, которые мне не повредят в экстренных случаях. Очень надеюсь на вашу помощь!

Ответы

# 12:19 17-01-2001 not found, обратиться
В Вашей ситации все же надо разобраться с лекарственной аллергией. т. к. это достаточно серьезно. Для подтверждения непереносимости анальгина и новокаина следует провести дополнительное обследование(т. н. полоскательный тест) который давно проводят в ИНстиуте иммунологии МЗ РФ (если Вы живете в Москве, приходите в научно- консультативное отделение этого института(Каширское ш, д. 24, кор. 2), где вам проведут этот тест. что позволит окончательно выяснить - истинная ли у вас аллергия на анальгин или это псевдоаллергическая реакция, связанная с плохой работой желудочно- кишечного тракта. Только тогда можно будет дать вам четкие рекомендациии.