аллерго-иммунолог

08:01 14-10-2003 / Анжела (И.Б. 33…, обратиться

Ребенку 4, 5 года, часто болеет, и почти все время все болезни заканчиваются кашлем по утрам, который очень долго не прекращается. Сходили с ним к аллергологу, врач велела сдать кровь из вены на аллерген и прийти на пробы. Кровь из вены мы до сих пор не сдали, т. к. ребенок очень тяжело переживает сдачу всяческих анализов, возможно ли взять пробы без этого анализа и как они производятся. Еще врач выписала пить кетотефен, но т. к. он очень сонливый, я побоялась его давать ребенку, сыграет ли это роль при проведении проб и что мне вообще делать: вести его на пробы или нет?

Ответы

# 18:50 14-10-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Анжела, зачем ходить к врачам и задавать вопросы если Вы все сами уже решили? Вам врач все правильно назначил, необходимо сдать кровь на аллергены. Если был назначен Кетотифен, значит он в этом случае необходим. Все днети тяжело переносят различные анализы, но без этого никак нельзя. Уговаривать Вас никто не будет, не хотите - не надо, это Ваше право. Кожные пробы для ребенка еще тяжелее психологически чем анализ крови, но это тоже часто является необходимым.