аллерго-иммунолог

09:33 19-01-2001 / Андрей, обратиться

Здравствуйте Наталья Викторовна. У меня атопический дерматит. Мучаюсь давно. Соблюдаяя диеты и применяя мази (Целестодерм) все проходит. Недавно был у гастроэнтеролога. Сказали, что есть застой в желчном пузыре (диагноз не помню). Виписали мне желчегонные лекарства: Кукурузное рыльце и укропное семя. Этилекарства могут мне помочь уменьшить аллергию и вообще желчный пузырь может быть причиной аллергии (хотябы отчасти)? Данные травы сами не аллергенны?
Спасибо.

Ответы

# 11:46 19-01-2001 not found, обратиться
Для того, чтобы узнать - аллергенны ли для вас эти желчегонные, следует провести аллергологическое обследование. в частности - сделать кожные тесты с аллергенами. Если есть застой в желчном пузыре, больным с аллергическими заболеваниями лучше пользоваться синтетическими желчегонными- никодином или циквалоном. Безусловно, налаживание работы желудочно- кишечного тракта и оттока желчи в частности поможет уменьшить аллергические проявления.