аллерго-иммунолог

14:13 05-11-2003 / Наталья, обратиться

После приема цитрамона, отекали веки , лицо покрывалось пятнами и сыпью, отек век проходил через день. Вчера после укола врача баралгином с димедролом (воспалились почки), начался такой же отек, до сих пор не прошел. Какие мне сдать тесты , чтобы выяснить к каким препаратам у меня аллергия?

Ответы

# 14:22 05-11-2003 Мария, обратиться
К сожалению, такие тесты не проводятся. Скорее всего у Вас имеет место непереносимость нестероижных противовоспалительных препаратов. Это - Аспирин, Ибупрофен, Анальгин (Баралгин, Темпалгин, Седалгин). Наиболее редко возникают реакции на Парацетомол, который входит в Цитрамон- П. Основная рекомендация - не использовать, по возможности анальгетики. При необходимости использования данных препаратов совместно использовать противоаллергические препараты (Кларитин, Зиртек)