аллерго-иммунолог

12:28 06-11-2003 / Helen, обратиться

Zdravstvujte!
U menya vsegda bila povishennaya chuvstvitel'nost' na antibiotiki, no kak takovoj allergii ne bilo. Antibiotiki mne vsegda naznachali s Diazolinom ili Suprastinom - i vse prohodilo normal'no. Nedavno posle O. miokardita mne postavili Bicillin- 5, a cherez nedelyu uvezli s silnejshej krapivnicej. Vrachi skazali, chto eto Bicillin dal sesnsebilizaciyu. Pila Lomilan, Telfast, no pomog tol'ko Ketotifen. Pravda, posle nego ya splyu (okolo 20 chasov). Sejchas p'yu Cetrin, no gde- to raz v 3- 4 dnya opyat' poyavlyaetsya sip'.
Vopros: chto eche mne mozhno prinimat' i skol'ko eto budet dlit'sya?

Ответы

# 20:31 06-11-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Бициллин- 5 выводится из организма примерно через 4- 5 недель, после этого сыпь постепенно должна пройти. К сожалению ничего более в арсенале средств нет, принимайте Цетрин постоянно в течение месяца. Можете попробовать в дополнение принимать энтеросорбенты (Полифепан), это в какой- то мере уменьшит проявления крапивницы, но не уберет полностью.