аллерго-иммунолог

22:23 18-11-2003 / Иннокентий…, обратиться

Можно ли снять на время или вылечить аллергию на кота (рыжий). Проявления такие - начинают чесаться глаза и забивается нос, начинаю кашлять, соответственно воспаляется горло и т. д. Вообщем неприятно.

Ответы

# 09:22 19-11-2003 Мария, обратиться
Можно принимать таблетки типа Телфаста, Зиртека. Для профилактики нужен длительный курс Лектолина (в глаза), Кромогена (в нос) и может быть Кромогена (дышать). В дальнейшем возможно формирование астмы. Может нет необходимости тратить деньги на лекарства, бояться развития астмы и отдать кота?
# 03:21 20-11-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Идеальный вариант - отдать кота и ВЫЧИСТИТЬ квартиру! Иначе, действительно, высока вероятность формирования бронхиальной астмы. При невозможности этого по тем или иным причинам (но это должны быть очень веские причины), возможены повторные курсы гистаглобулина, постоянный прием антигистаминных препаратов, применение Кромогексала и ему подобных препаратов в глаза и нос, в нос также возможно применение местных гормональных препаратов. За подробной консультацией в Питере можете обратиться в наш Аллергоцентр, тел 272- 54- 43. Удачи.