аллерго-иммунолог

08:55 20-11-2003 / Юля, обратиться

Здравствуйте. У меня на лицо все признаки понижения имунитета - усталость, апатия, раздражительность, частая простуда, аллергический ринит (круглогодичный), множественные попиломы в области шеи и груди, ухудшение зрения. Список можно продолжить. Мне всего неполных 26 лет. К врачу обязательно обращусь. Хотелось бы у вас узнать есть ли препараты, повышающие иммунитет, которые можно принимать без (до) консультации с врачом? К примеру Имунал. Или этим можно еще больше навредить себе? Пыталась помочь организму народными средствами, делала всякие смеси - мед, курага, лимон, орехи, питалась витаминами. Эффект один - прибавка в весе. Помогите, пожалуста.

Ответы

# 12:23 20-11-2003 Аноним, обратиться
Аллергический ринит подлежит лечению или Кромогексалом или местными стеройдами (Альдецин). Можно использовать бронхомунил, рибомунил - хуже не будет. .. Остальные проблемы решит психотерапевт.