аллерго-иммунолог

06:49 21-11-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте доктор!
У меня кожное заболевание наружного уха и врач выписал мне капли с неомицином, полимиксином и гидрокортизоном. После применения этих капель у меня началась по- видимому аллергическая реакция( покраснение и отек ниже уха по щеке, небольшой зуд). Врач мне сказал смазывать это место гидрокортизоновои мазью и в ухе тоже. А может у мения аллергия как раз на гидрокортизон(он же входил в состав этих капель). Могу ли я принимать диазолин сейчас(сколько и как)? Ответьте пожалуйста. Заранее бдагодарна.

Ответы

# 21:45 22-11-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Аллергия на гидрокортизон бывает крайне редко, наоборот, он обычно применяется при аллергических реакциях. Диазолин принимать можете по 1 таб 3 раза в день, но лучше Кларитин (Кларотадин) по 1 таб в день.