аллерго-иммунолог

16:23 27-11-2003 / Оксана, обратиться

Добрый вечер, доктор! подскажите пож. Какое влияние оказывает "люстра Чижевского" на состояние ребенка страдающего астмой с аллергическим компонентом. Сможет ли она облегчить состояние ребенка в период абструкции или ею лучше пользоваться в период ремисси. Необходима ли она вообще?

Ответы

# 16:27 27-11-2003 Мария, обратиться
Самое главное при астме - это гипоаллергенный быт и адекватная базисная терапия, при которой ребенок не должен давать много обострений. Все остально только добавляется. Добавить можно то, во что Вы верите - гомеопатия, рефлексотерапия, люстра Чижевского. Внушение тоже помогает
# 22:44 27-11-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Точно, только в данном случае верить должна не только мама, но и сам ребенок. Люстра Чижевского не панацея, она просто дает повышенное кол- во отрицательно заряженных ионов, считается, что они благотворно влияют на дыхательную и кровеносную систему.