аллерго-иммунолог

01:31 07-12-2003 / Юлия, обратиться

У моей дочери / 4 года/ аллергия бытовая и пищевая, она постоянно болеет простудными заболеваниями, последний диягноз был такой: формирующийся аллергический ринотрахеобронхит. Могу ли я ее вылечить? Наш педиатр утверждает, что следующий диагноз бронхиальная астма.

Ответы

# 00:56 08-12-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Юлия, для того, чтобы постараться предотвратить развитие астмы у Вашей дочери, Вам необходимо сделать несколько действий. 1. создать гипоаллергенный быт дома - убрать любых животных (птиц, рыб), убрать все ковры, заменить постельные пренадлежности на синтепоновые, по возможности максимально избавиться от пыли и ее накопителей, проводить частую влажную уборку. Подробнее о гипоаллергенном быте Вам раскажет аллерголог. 2. Соблюдать гипоаллергенную диету (учитывая, что у ребенка пищевая аллергия). 3. По возможности как можно раньше обратиться к аллергологу районному или в диагностический центр, либо в коммерческую фирму. Необходимо взять ребенка на учет, провести обследование и выработать дальнейшую тактику поведения и лечения. Возможно стоит обсудить с аллергологом прохождение курса Специфической иммунотерапии (после 5 тилетнего возраста). В санкт- Петербурге можете обратиться в наш аллергоцентр, тел 272- 54- 43. Удачи : )
# 19:20 08-12-2003 (И.Б. 47181), обратиться
Спасибо за Ваши рекомендации, но у Аллерголога мы уже были. Нам назначили курс лечения бронхомуналом по схеме , указанной в инструкции к лекарству, плюс витамины А и Е , а затем курс мультитабс 1 месяц. Как же это может помочь в лечении аллергии?
Честно говоря с радостью обратилась бы в Ваш центр, но будет ли реальная польза? Я уже пыталась лечить ребенка у районного аллерголога, гомеопата и в ДГБ №1. ..
# 12:04 29-10-2010 Олеся, обратиться
Брейкин Д.В.,
Моему сыну поставили диагноз ал. ринотрахеобронхин, но пробы еще несделали, прописали зодак и беродуал. Не диеты и гипоаллергенного быта не назначили. Можно ли считать диагноз верным без проб?