аллерго-иммунолог

11:39 25-01-2001 / Оксана (И.Б. 33…, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, как облегчить зуд на щечках у ребёнка 5 мес. Мазь димедрола с ромашкой не помогает, детский крем тоже. От аллергии принимаем супрастин. Спасибо за консультацию.

Ответы

# 12:16 25-01-2001 not found, обратиться
Можно использовать мазь скин- кап или кремы элоком и локоид, разбавляя их нейтральным детским кремом, не содержащим трав. Желательно все же очно посетить аллерголога и провести обследование - аллергологическое и желудочно- кишечного тракта. Постоянный прием антигистаминных средств не есть эффективное лечение атопического дерматита.
# 13:03 25-01-2001 Оксана (И.Б. 33…, обратиться
Спасибо за совет. А мазь скин- кап тоже разбавлять? Супрастин нам выписал педиатр. Принимаем его уже десять дней а улучшений не наблюдается. В нашем посёлке врача аллерголога нет.
# 16:46 25-01-2001 not found, обратиться
Скин- кап можно не разбавлять, но пользоваться ей ограниченное время до снятия зуда. Все- таки найдите время и посетите аллерголога в ближайшем центре. Ведь речь идет о здоровье вашего ребенка. Заочно мало что ожно рекомендовать.