аллерго-иммунолог

16:43 12-12-2003 / Александра…, обратиться

здраствуйте! у моей дочки(7лет), уже3года подряд в феврале чешутся, краснеют глазки. согласна- поллиноз, но у аллерголога мы здали кучу разных анализов, никакой аллергии не обнаружено! делали обследование у офтальмолога и эндокринолога- всё нормально. и противоаллергенные средства не действуют. немного помогает тёплый, крепкий чай, но7летний ребёнок физически не может всю весну пролежать с примочками! скоро уже опять февраль, а мы так и не знаем, что делать! записаны к гомеопату, но буду рада любой подсказке. заранее спасибо! !!

Ответы

# 20:26 12-12-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Александра, а где Вы живете (регион)?
# 21:07 12-12-2003 Александра…, обратиться
к сожалению, не в России. вЭстонии я живу, если был бы диагноз приехала бы платно в Россию тк медицыне российской доверяю больше, но все врачи по результатам анализов различных говорят, что с ребёнком всё впорядке. а почему глаза краснеют и чешутся? правда был лямблиоз, лечились, может и глаза от этого? но я боюсь февраля, а он скоро.
# 00:01 13-12-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Действительно, аллергия может быть и в феврале за счет пыльцы, переносимой ветром из тех регионов, где уже идет цветение. Очень сложно по интернету судить о том аллергия ли у Вашей дочери или что- то другое. Смущает то, что не помогают антиаллергические средства. Попробуйте Телфаст и начиная с середины января ежедневно капайте в глаза Кромогексал (Хай- кром, Лекролин и т. п. ). Поговорите с аллергологом на предмет обследования на пыльцу тех растений, которые в фкврале уже цветут в более южных широтах. К сожалению ничего более дельного заочно подсказать не могу.
# 11:40 13-12-2003 Александра…, обратиться
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, НО НА ВСЮ ПЫЛЬЦУ МЫ ОБСЛЕДОВАЛИСЬ, АЛЛЕРГИИ- НЕТ. ПРАВДА ЛЕЧИЛИСЬ СЕЙЧАС ОТ ЛЯМБЛИЙ, МОЖЕТ ОНИ КАК- ТО ВЛИЯЛИ?