аллерго-иммунолог

15:46 30-06-2000 / Денис, обратиться

Чихаю я часто... есть ли какие-нить эффективные лекарства от аллергии (полиноза).

Ответы

# 17:39 30-06-2000 not found, обратиться
При острых проявлениях ринита (чихание) можно использовать аллергодил (анигистаминный преперат для местного применения). Кроме того очень эффективны гормональные препараты также для местного применения (назонекс, фликсоназе, беконазе), но их необходимо применять после консультации врача. Для профилактики используют препараты на основе кромоглинов (ломузол, кромогексал) не менее одного месяца по 1 впрыскиванию 4 раза в день. Также для предотвращения симптомов проводится специфическая имуннотерапия (осенью, зимой). Для ее эффективного проведения необходимо предварительное обследование.