аллерго-иммунолог

14:50 19-12-2003 / Ирина, обратиться

Сдавала кровь на выявление аллергенов. Результат с "+ " был на яйца, полынь, клеща, шерсть. У меня кашель (были приступы не могла сделать вдох), насморк, чешутся глаза и отекает веко. Так же поставили синдром гипериммуноглобулинемии . Пульмонолог поставил астму. Начала принимать серетид и кестин. Через месяц другой врач аллерголог сделал насечки и сказал, что никакой аллергии у меня нет и предыдущий анализ - это ерунда. Всё дело сказал в желчном пузыре. Кому мне верить и что лечить

Ответы

# 15:09 19-12-2003 Большакова М.А.…, обратиться
Если были изменения на функции дыхания, то желчный пузырь, конечно, не при чем. Клещ и шерсть бывают разными. И если "насечки" делались на фоне Кестина, то все пробы будут отрицательными. Кроме того часто пробы бывают ложноположительными и ложноотрицательными. Кому верить? Во первых надо, по возможности, лечиться у одного врача. Иначе получится как в пословице: "У семи нянек дитя без глаз". Если был эффект от проводимого лечения, то я бы, скорее, верила пульмонологу.