аллерго-иммунолог

22:19 23-12-2003 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 5 лет 11 мес. Два последних месяца у него болят глаза: покраснение коньюктивы (выделений нет), светобоязнь. Играл за компьютером до болезни. Офтальмолог поставил диагноз - аллергический коньюктевит, других нарушений не нашел. Аллерголог назначил тесты - отрицательные, невропатолог нашел внутричерпное давление и назначил лечение (кавентон), но мы пока не пьем, Гастроэнтеролог посмотрел и сказал, что увеличена немного печень и у ребенка дисбактериоз. У него перегиб желчного пузыря и с момента рождения долго лечили золотистый стаффилокок. Гастроэнтеролог расписала на четыре месяца прием ферментов для улучшения пищеварения и востановления кишечника. Про лямблии и др. простейшие сказала, что возможно есть и можно сдать анализы, но они не всегда обнаруживаются. До этого он часто болел всякими инфекцонными заболеваниями (псевдотуберкулез). Заключение гастроэнтеролога - у ребенка пищевая аллергия. До этого у него тоже были подобные случаи, но конкретный продукт неизвестен и вне обострения ни на что аллергии нет. В глаза капали лекролин и корнергель - результата нет. Пили зиртек - результата тоже нет. Сейчас он покрылся сыпью (в большей степени подмышки и пах). Подскажите, что можно ему сейчас сделать? Спасибо.

Ответы

# 20:06 24-12-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Надежда. По Вашему описанию не похоже, чтобы у ребенка был аллергический конъюнктивит. Однако так это или нет заочно сказать невозможно. В любом случае подобного рода консультации по интернету неэффективны. Попробуйте обратиться к другому офтальмологу, возможно вдиагностический центр. Удачи. А на счет сыпи - ее надо видеть. Приходите к нам в аллергоцентр (в Питере), посмотрим, разберемся. тел 272- 54- 43.