аллерго-иммунолог

11:43 08-01-2004 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У меня на ладони вчера утром появился чешущийся участок. Очень быстро это место покраснело, немного припухло и зудит. Какого- то центра (точки, пузырька, гнойника и т. п. ) нет. Просто есть более болезненная область. Очень мешает тем, что постоянно зудит и как будто иголками покалывает. Около месяца назад было так же, только началось с того, что ночью я проснулась от ощущения укола в ладонь, а потом это место зачесалось. Насекомые исключены. Прошло примерно через неделю. О себе - 26 лет, какую- либо необычную пищу до этого не ела, лекарства не принимала, аллергия на пенициллин и новокаин. Подскажите, чем можно это место помазать, чтобы побыстрее прошло и что это вообще такое?

Ответы

# 00:16 10-01-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Наталья, по описанию кожное заболевание диагностировать невозможно, тем более лечить, его надо видеть. Сходите очно к дерматологу, обычно он находится в районном КВД, и покажитесь.