аллерго-иммунолог

12:04 08-01-2004 / Юлия, обратиться

Уважаемый доктор! Вот уже лет пять меня мучает непонятная аллергия. Такое ощущение, что реакция возникает в результате нервного возбуждения: когда переживаю, смущаюсь, от кофе, алкоголя. Бывает еще от повышения температуры тела, например, после горячей ванны или спортивных упражнений. Покрываюсь пятнами или сыпью, возникает зуд, но это проходит само собой достаточно быстро - минут через 20- 30. Посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу лучше обратиться - к невропатологу или аллергологу. Заранее спасибо.

Ответы

# 14:29 08-01-2004 Большакова М.А., обратиться
Скорее всего у вас холинэргическая крапивница. Делеко не всякая крапивница является аллергией. Но, наверное, лучше начать с аллерголога
# 00:17 10-01-2004 Брейкин Д.В., обратиться
В Питере можете обратиться в наш аллергоцентр, тел 272- 54- 43. Удачи.