аллерго-иммунолог

15:26 11-01-2004 / Георг, обратиться

Георг 36 лет.
Здравствуйте доктор. Обращаюсь к Вам из Германии. Я хотел бы задать такой вопрос. С августа1991 по январь 1992 года я проходил лечение хронического гепатита С пегинтроном и ребетолом. Лечение проходило ужасно. У меня была температура в течении полугода ежедневно 37- 39. Сколько я выпил парацетамола , не сосчитать. Кроме того у меня был на протяжении всего лечения сильнейший кашель до крови, высыпания самых различных форм на коже по всему телу, выпадали волосы, и я похудел на 20 кг. Я читал что некоторые симпотомы бывают почти у всех но только первые две недели, у меня же они продолжались весь курс лечения. После трёх месяцев лечения в связи с появлением крови в слюне мне полностью проверили лёгкие. Ренген, томография, сканирование лёгких и т. д. и сказали что всё в порядке, а все явления просто последствия пегинтронотерапии. Потом я ещё три месяца принимал пегинтрон, я сильно похудел, и в дальнейшем мне стало ещё хуже. Я почти не ходил. У меня появился ночной жар и появились высыпания по всему телу, от огромных пятен с гнойниками до простых прыщей. Врач кожник назначал мне мази от всего что только возможно. И от клеща, и от экземы, и от псориаза дерматита и т. д. Конечно через два месяца после всех этих мазей потихоньку кожные явления прошли, но что было с внутренними органами можно только предпологать! После лечения спустя 1 год у меня снова появился кашель, сделали ренген и на снимке вместо правого лёгкого видно небольшое пятно, где то 1/ 4 часть от всего лёгкого. Потом томография, торакоскопия и диагноз мезотелиома 4 стадии. Всего год назад меня полностью проверяли и ничего не было. Я абсолютно уверен что моё теперешнее заболевание связано с неправильной дозировкой и лечением гепатита С, могли бы вы как то прокоментировать то что со мной случилось, и как по вашему могло ли это произойти по этой причине. Спасибо за ранее.

Ответы

# 22:44 11-01-2004 Tanka, обратиться
Георг! сочувствую. .как здесь бы не хвалили медицину она отвратная. .. учитывая модерновую технику у врачей очень мало опыта в лечении заболеваний. .в итоге много вот таких же людей с разными последствиями от такого лечения. .. вы не первый и не последний. .. в таком однобоком лечении
# 15:02 12-01-2004 Ирина, обратиться
Уважаемый Георг. У вас полностью нарушился обмен веществ и не думайте , что это ерунда. Это очень серьезно. Но есть натуральные препараты, которые помогут вам восстановить этот процесс и избавят от всяких последствий. Пишите расскажу подробнее irinavin@mtu- net. ru
# 22:21 12-01-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Георг, что Вы хотите услышать? К сожалению не всегда лечение проходит гладко, и от обычного аспирина можно умереть. В каждом виде лечения есть свои осложнения. Лечение гепатита С предполагает собой крайне агрессивную терапию, которая может вызывать и подобные явления у предрасположенных к онкологическим заболеваниям лиц. Дозировка или неправильное лечение тут не при чем.
# 16:53 13-01-2004 Аноним, обратиться
в Вашем сообщении не увязываются сроки - лечились Вы в 91- 92г. и вдруг (по Вашим сообщениям) через год- два после лечения у Вас появилось нехорошее заболевание - но по срокам это должен быть 94г.
Вообще любые оконкологические заболевания в организме возникают из- за снижения (разбалансировки) иммунитета. Вам нужно много свежего воздуха - гулять или дышать не менее 4- х часов в день, принимать сорбенты, витамины. больше овощного питания. Почитайте литературу по очищению организма- книги доктора Залманова, японца Ниши. Не отчаивайтесь. Главное, не теряйте надежды.
# 14:50 20-05-2009 Наташа, обратиться
Георг, держитесь. Я тоже прошла весь ужас лечения пегинтроном и ребитолом. Последсвия после лечения еще хужу, чем во время лечения. У меня тоже появились проблемы с легкими, но диагноз поставить не могут: Постоянно задыхаюсь, вплоть до обмороков. Завтра еду к психиатру ( думаю, может, панические атаки после лечения). Волосы тоже почти все выпали, и до сих пор не восстановились. А душевное состояние просто не передать словами: родственники уже вешаются. Пишите, многое из побочных эффектов я переборола, может, Вам мои советы хоть чуть-чуть помогут. Наташа.