аллерго-иммунолог

17:16 17-01-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор. Моему сыну 14 лет. На днях все лицо, за ушами и немного спина покрылись маленькими пупырышками. Очень похоже на пищевую аллергию. Говорит, что ел сухарики "Кириешки". Мы ему вообще запрещаем есть подобные продукты. Сегодня суббота, а ко врачу можно попасть только в понедельник. Подскажите, пожалуйста, чем помочь ребенку. Какую таблетку дать или может травку какую заварить.
Заранее спасибо.

Ответы

# 21:27 18-01-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Насчет сыпи надо консультироваться у врача очно, поскольку сыпи бывают разными и далеко не все они являются аищевой аллергией. При появлении сыпи можно давать Кларитин 1 таб в день. Но обязательно показать ребенка врачу.