аллерго-иммунолог

08:56 18-01-2004 / Лилиана, обратиться

Здравствуйте! Мне 34 года, пол года назад заболела геморрагическим васкулитом. Может ли эта болезнь возникнуть в связи с переменой климата или сильного стресса?

Ответы

# 21:28 18-01-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Причины возникновения геморрагического васкулита в настоящее время до конца не выяснены. Известно только, что ОДНОЙ из причин является инфекция. Учитывая сложные механизмы стресса, вполне возможно предположить, что он мог являться пусковым моментом возникновения заболевания.