аллерго-иммунолог

14:17 21-01-2004 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Девочке 6 лет. У нее сильное покраснение вокруг губ. Сами губы сильно шелушатся. В уголках губ образуются сильные заеды. Мажем мазью Адвантан. Помогоет на какоето время, потом все заново. Что это? Как лечить?

Ответы

# 15:34 21-01-2004 Большакова М.А., обратиться
Скорее всего ребенок любит облизывать губы. Попробуйте его отучить от этого. Заеды - признаки гиповитаминоза витаминов группы В. Поэтому будут полезны детские поливимамины. Можно смазывать губы р- ром витамина А или сливочным маслом